Реабилитация наркомании в Кронштадте

Реабилитация наркомании в КронштадтеНаркоман, принимая психостимулятор, стремится уйти от реальности. Он быстро теряет способность принимать взвешенные решения и нести ответственность за свое поведение. В результате после отказа от наркотика он растерян и дезориентирован. Требуется комплекс специальных мероприятий для того, чтобы адаптировать больного к трезвой жизни.  Наркологический центр «Здоровое Поколение» в Кронштадте проводит комплексную реабилитацию зависимости от любых видов наркотических веществ. 

Цели реабилитационной программы наркозависимых

Основная задача – восстановление утраченного в самом широком смысле слова. Комплекс подбирается индивидуально, направлен на:

  • стабилизацию работы внутренних органов;
  • улучшение процессов мышления;
  • устранение расстройств психики;
  • купирование осложнений на фоне отказа от наркотика;
  • замена разрушительных установок на позитивные;
  • формирование ответственности за свои действия;
  • улучшение навыков общения;
  • освоение практик расслабления и самоконтроля. 

Задачи глобальные, но только их выполнение позволит до минимума снизить риск рецидива и подготовить человека к здоровой полноценной жизни. 

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Что входит в программу реабилитации наркомании 

Курс состоит из нескольких этапов.

  1. Детоксикация. Требуется для устранения из организма остатков токсичных веществ. Они вызывают бред, галлюцинации, сбои в работе внутренних органов, спутанность сознания. В качестве основного метода используются капельницы. Они проводятся циклом, поскольку наркотик накапливается в тканях и жидкостях, выводится с трудом. Для опиоидных наркоманов в последних десятилетиях прошлого века была разработана УБОД., позволяющая сократить период ломки, пережив ее под наркозом. Для ускоренного вывода наркотика используют его антидот – Налоксон. Он же дает временный эффект блокировки тяги к ПАВ, позволяющий начать следующий этап реабилитации наркозависимости. 
  2. Медикаментозная терапия. Назначается по симптоматике. Для каждого пациента она строго индивидуальна. Препараты стабилизируют психическое состояние, устраняют последствия абстиненции, восстанавливают работу сердечно-сосудистой, нервной, выделительной системы, убирают дефицит жизненно важных элементов, нормализуют циклы сна и бодрствования.  
  3. Психотерапия. Проводится различными методами, которые также подбираются для каждого пациента с учетом его особенностей. Задача – восстановление личностных качество и устранение негативных привычек. Занятия проводятся индивидуально и в группах. 
  4. Адаптация направлена на подготовку  к выходу в общество.

Именно комплексный подход к реабилитации в клинике «Здоровое Поколение» в Кронштадте обеспечивает нашим пациентам условия для уверенного отказа от наркотика и переходаа к здоровому образу жизни. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Наши преимущества и условия размещения

Реабилитационный период занимает от нескольких месяцев до года. Первые этапы проводятся только в стационаре, а значит, пациенту должно быть комфортно морально и физически. Мы это понимаем, поэтому обеспечили спокойную атмосферу, удобные палаты и зоны рекреации, все необходимое для  восстановления физического и психического здоровья. 

Реабилитация проводится только на добровольной основе, постоянно укрепляется мотивация, обеспечивается психологическая поддержка и постреабилитационное сопровождение. Используются современные препараты и методики, при необходимости для консультаций привлекаются врачи узких специализаций. Мы стремимся к тому, чтобы каждый больной. обратившийся к нам, смог вернуться к жизни без наркотиков, найти для себя новые перспективы, получить шанс на будущее.