Кодирование от алкоголизма в Санкт-Петербурге

Алкоголизм – достаточно серьезное заболевание, которое негативно отражается на здоровье человека. Для того чтобы избежать наступления негативных последствий, необходимо своевременно обращаться к специалисту. От физической тяги к спиртному можно избавиться при помощи кодирования. Без этой процедуры невозможно выздоровление. Если вы хотите воспользоваться услугой кодирования в Санкт-Петербурге, то можете обращаться в наркологическую клинику «Здоровое поколение». Чтобы узнать, сколько стоит закодировать человека от алкоголя, вы можете перейти на сайт, а также позвонив по указанному номеру телефона.  

Заказать детоксикацию от 3 000 р.
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Для чего проводится процедура?

Благодаря проведению кодировки у человека возникает негативная реакция на поступающий в организм алкоголь. На это не влияет то, какую дозу спиртного он употребил. Плохо может стать, даже если он выпил глоток спиртного напитка.

Существует достаточно большое количество способов проведения процедуры. Каким именно методом будет проведено кодирование, зависит от  состояния пациента. Наши специалисты используют только те методы, которые доказали свою эффективность. Программы восстановления подбираются индивидуально в каждом конкретном случае.

Какие существуют методы борьбы с зависимостью?

Кодировка от алкоголизма может проводиться медикаментозно и безмедикаментозно. Перед проведением процедуры врач проводит обследование, после которого подбирает метод, который будет наиболее эффективным в данном конкретном случае. После этого человек может вернуться к нормальной жизни.

При проведении процедуры при помощи лекарственных препаратов, то используются такие медикаменты, которые несовместимы со спиртным. Какая реакция будет вызвана в организме, зависит от того, какой именно медикамент применялся. Если используется безмедикаментозным методом, то врач путем внушения дает больному установку на трезвость. 

Кодирование уколом

Больные чаще всего хотят, чтобы процедура им проводилась посредством внутримышечного укола. После проведения этой процедуры они не испытывают недомогания. Этот метод считается достаточно эффективным. После проведения необходимой манипуляции больной забывает о своем пристрастии и возвращается к нормальной жизни. Мы проводим процедуру только с использованием качественных медикаментов. Перед процедурой нарколог проводит с зависимым человеком беседу, в ходе которой объясняет ему, что может произойти, если он выпьет после того, как кодировка будет проведена.

Необходимо, чтобы как минимум за три дня до даты проведения медицинского вмешательства алкоголик не употреблял спиртное. За это время из организма будут выведены токсины. Больной должен сказать наркологу, какие аллергические реакции у него есть, и какие лекарственные препараты он принимает.

Кодирование «Эспераль»

Этот способ отличается своей эффективностью. Дозировка препараты «Эспераль» выбирается индивидуально для каждого пациента. От того, сколько именно лекарства будет введено алкоголику, зависит длительность эффекта. Лекарственное средство может быть введено как внутримышечно, так и внутривенно. Нельзя проводить кодирование с использованием «Эспераль», если пациенту больше 60 лет.

Когда спиртное поступает в организм, печень начинает активно вырабатывать ферменты, расщепляющие алкоголь. Интоксикация не начинается, потому что токсины выводятся естественным путем. Данный препарат блокируют выработку этих ферментов. Поэтому при малейшем попадании алкоголя в организм, у человека начинается интоксикация, у него появляются неприятные ощущения, начинается паника. После таких симптомов алкоголик боится выпивать. 

Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Вшивание ампулы

Данный метод считается полноценной операцией, при проведении которой участвуют наркологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи. На теле человека выбирается место, куда будет вшиваться ампула с лекарственным препаратом. Обычно она помещается над мышечной тканью под подкожным покровом в области ягодичной мышцы, лопатки или живота. После процедуры человек испытывает легкое недомогание, могут возникать боли в месте, куда вшивалась ампула, но это устраняется путем принятия обезболивающих. Лекарство, поступая в организм, начинает блокировать ферменты, вырабатываемые печенью, которые способствуют выведению этанола из организма. Токсины не распадаются и не выходят, а накапливаются. Это приводит к обострению.

При этом проявляются такие симптомы: 

  • озноб;
  • высокое потоотделение;
  • обмороки;
  • скачки артериального давления;
  • тошнота;
  • страх смерти;
  • мысли о самоубийстве;
  • тревожность;
  • резкие перепады настроения;
  • депрессия.

Вшивание торпедо

Этот метод проведения восстановительной процедуры проводится по аналогии вшивания ампулы. Пациенту также под кожу вшивается ампула с препаратом «Торпедо». Операция длится недолго. После хирургического вмешательства человеку нельзя несколько дней принимать душ, требуется делать перевязки. Восстанавливается алкоголик через несколько дней.

Лекарство постепенно попадает в кровоток и накапливается в организме. Принятие спиртосодержащих напитков приведет к развитию интоксикации. По своему течению она будет напоминать тяжелый похмельный синдром: у больного будет сильно болеть голова, начнется ломка, также у него могут возникнуть галлюцинации, также происходят скачки артериального давления. Пить после проведения процедуры категорически не рекомендуется. Если же алкоголик все-таки употребил спиртное, и у него проявились такие симптомы, необходимо незамедлительно обращаться к специалисту. Нарколог для облегчения состояния внутривенно введет антидот.

Кодирование гипнозом

Одним из действенных способов проведения безмедикаментозного кодирования является процедура, проводимая под гипнозом. Человек погружается в полубессознательное состояние, при этом он чувствует вербальную связь с наркологом. Путем воздействия на подсознание, врач внушает пациенту отвращение к алкоголю.

Специалист нашей клинки «Здоровое поколение» в Санкт-Петербурге дает больному установки на трезвый образ жизни, говорит, что алкоголь разрушает здоровье, психику, из-за него происходят проблемы в личной жизни и на работе.

Преимуществами проведения процедуры при помощи гипноза являются:

  1. Безопасность для здоровья пациента. После нее алкоголик не испытывает никаких болевых ощущений или недомогания.
  2. Данная процедура может проводиться в совокупности с другим методом.
  3. Когда больной находится в состоянии гипноза, врач не дает ему установок на полное отвращение к спиртному. Человек после того как пройдет лечение вернется в социум, где на различных мероприятиях будет присутствовать спиртное, если у человека будет возникать рвотный рефлекс при его виде, это может поставить его в неловкое положение.
  4. Если у человека есть какие-то заболевания, не позволяющие проводить кодировку при помощи медикаментов, то ее можно заменить сеансом гипноза.

За 10 дней до проведения процедуры избавления от зависимости человек должен перестать употреблять алкоголь. Важно чтобы в этот период его поддерживали близкие.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

По Методу Довженко

В 80- годах прошлого столетия была предложена авторская методика проведения кодировки. Суть кодирования по методу Довженко заключается в том, что пациента также погружают в состояние гипноза. При этом человек находится в сознании и в любой момент может изъявить желание прекратить проведения процедуры. Когда человек находится в этом состоянии, врач внушает ему, что следует вести трезвый образ жизни. 

Двойной блок

Процедура двойной блок подразумевает, что кодирование осуществляется двумя способами. Кодирование может проводиться одномоментно, а также с определенным интервалом. Какие именно методы будут применяться, решает нарколог, исходя из состояния пациента и его настроя. Использоваться при проведении двойного блока могут такие методы:

  1. Введением двойного укола. При этом препараты могут вводиться в разные места: в ягодицу, под кожу в области лопатки. Также больному могут поставить капельницу. Препараты действуют усиленно, поэтому процедура считается наиболее эффективной. 
  2. Подшиванием и внутривенным уколом. В результате действие вшитой ампулы усиливается, так как второе лекарство напрямую поступает в кровоток.
  3. Медикаментозная терапия и сеансы психотерапии. Такой комплексный подход дает хороший результат,  так как прекращает тягу и на физическом, и на психологическом уровне. 

Какие существуют показания и противопоказания?

При алкоголизме зависимому обязательно следует пройти этап кодирования. Поскольку физическую тягу к спиртному можно победить только при проведении данной процедуры. Перед тем как провести кодировку пациент проходит осмотр, после которого проводится детоксикация. Она необходима для очищения организма от токсинов. Только после выведения отравляющих веществ можно проводить кодирование. 

Процедура также имеет и противопоказания. Она может проводиться только после прохождения пациентом полного обследования. Нарколог собирает анамнез, чтобы подобрать действенный метод, а также, чтобы узнать, есть ли у человека какие-либо отклонения, из-за которых ему не может быть проведена процедура. Запрещается проводить манипуляции, если у больного: 

  • выявлены заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы;
  • есть болезни щитовидной железы;
  • есть заболевания органов мочевыводящей системы;
  • бывают приступы эпилепсии;
  • выявлены заболевания поджелудочной железы;
  • гепатит;
  • цирроз печени, а также при других заболеваниях этого органа.

Принцип действия

Проведение кодирование в клинике «Здоровое поколение» в Санкт-Петербурге может быть осуществлено только с согласия пациента. Данная процедура может быть проведена как на дому, так и в условия стационара. Если человек отказывается ехать в клинику, то врач приедет на дом и проведет необходимые манипуляции. На дому процедура проводится только посредством внутримышечных уколов и капельниц. Перед проведением кодировки врач беседует с пациентом. И только после того как нарколог убедится в желании алкоголика пройти восстановление, приступит к проведению. В зависимости от выбранного препарата и дозировки, эффект после такого избавления от физической тяги будет длиться от 1 года до 3 лет.      

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами