Лечение зависимости от спайса

Спайс – сильный наркотик, употребление которого негативно сказывается, как на физическом, так и на психическом здоровье человека. Действия спайса длится от 30 минут до нескольких часов. То, какая именно реакция наступит после употребления наркотика, зависит от индивидуальных особенностей организма. После попадания наркотика в организм у человека возникает эйфория, он погружается в состояние дремоты, у него появляется ощущение внутреннего спокойствия. Восприятие цвета, звуков и вкусов у зависимого усиливается, для него все становится более ярким и насыщенным.

Симптомы спайсовой зависимости

После употребления спайса у больного появляются звуковые и зрительные галлюцинации, параноидальные идеи, случаются приступы паники. Стоит отметить, что наркоман при употреблении наркотика данного типа способен оценивать свое состояние. У пациента как будто происходит раздвоение личности. С одной стороны, он размышляет над параноидальной идеей, которая пришла в его голову, а с другой стороны, понимает ее нереальность. Кроме того, у зависимого начинается внутренняя паника, но при этом он адекватно ведет себя при посторонних.

На способность контролировать поведение влияет глубина наркотического опьянения. При большой дозировке спайсовые наркоманы могут ходить по кругу, натыкаться на предметы, не контролировать вождение транспорта, прыгать с большой высоты, забывают закрыть воду или выключить газ. Употребление этого наркотика повышает риск травматизма, а из-за вышедшего из-под контроля поведения может наступить летальный исход.

Понять, что человек употребляет спайс можно по следующим признакам:

  • У него происходит частая смена настроения. Человек сначала может смеяться, а затем резко начать плакать;
  • Движения спайсовых наркоманов становятся резкими и суетливыми;
  • Красные глаза и расширенные или наоборот, суженные зрачки.
  • Человек становится заторможенным, часто уходит в свои мысли, отключается от происходящего вокруг;
  • У него пропадает аппетит, он резко теряет вес;
  • Состояние волос и кожи ухудшается, ему становится все равно, как он выглядит;
  • Наркоман меняет круг общения, проявляет безразличие по отношению работы и учебы.

У спайсового наркомана зачастую появляются навязчивые идеи. Он думает о том, что за ним следят или что окружающие вступили в сговор против него. Признаки и симптомы усугубляются, когда у зависимого начинается абстинентный синдром. Как только вы начали замечать странное поведение своего близкого, надо незамедлительно обращаться к наркологам, чтобы они назначали лечение.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Последствия употребления спайса

Как и все наркотики, спайс негативно отражается на здоровье зависимого. Внутренние органы и системы начинают работать хуже, эмоциональное состояние становится нестабильным. Психические изменения могут быть необратимыми, если вовремя не начать терапию.

К последствиям употребления спайса можно отнести:

  1. Ухудшение состояния кровеносной системы. Данный наркотик пагубно отражается на работе сердца. Практически каждый наркоман, сидевший на спайсе, говорит о болях в области сердца. Большая вероятность того, что у зависимого разовьется ишемическая болезнь или случится инфаркт.
  2. Появление язв и прыщей на теле, выпадение волос, облысение, потеря зубов.
  3. Ухудшение памяти, разрушение печени, нарушение работы почек.

Как проходит лечение от спайса?

Лечение зависимости от спайса лучше всего проходить в клинике. Начинается терапия с того, что врач проводит полное обследование организма наркомана. Специалисту необходимо выяснить, какие сопутствующие заболевания есть у человека, это важно для назначения эффективного лечения.

Далее проводится детоксикация. За время употребления наркотика в организме скапливается большое количество токсинов и ядов. Они даже начинают принимать участие в работе внутренних органов. Внутривенное введение лекарственных препаратов способствует их ускоренному распаду.

Когда состояние больного стабилизируется, его кодируют. При этом применяются различные методы в зависимости от настроя зависимого и срока употребления наркотиков. Затем наркоман проходит реабилитацию, где с ним работают психологи. В Санкт-Петербурге для прохождения лечения от спайса вы можете обратиться в клинику «Здоровое поколение».

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Преимущества лечения от спайса в стационаре

Чтобы наркоман смог избавиться от спайсовой зависимости, его следует помещать в стационар. Находясь в клинике под присмотром врачей, он погружается в свою проблему, у него нет возможности общаться со своими друзьями-наркоманами и доставать новую дозу. Когда же больной остается дома, за ним очень сложно уследить. Удерживать его не получится, ведь наркоманы всеми способами пытаются достать очередную дозу. Они начинают давить на жалость, рассказывая, как им плохо, говоря, что это точно последняя, зачастую они применяют физическую силу, чтобы уйти из дома.

Чтобы этого не допустить, необходимо помещать зависимого на время прохождения лечения в стационар. Там они будут 24 часа в сутки находиться под присмотром медицинского персонала. Наша частная клиника охраняется, поэтому пациенты не могут покинуть ее пределы без ведома врача. Чтобы уговорить больного пройти лечение, на него нельзя ругаться, повышать голос. Это не поможет в борьбе с наркоманией. Его следует мягко убеждать, приводить весомые аргументы и доводы.

Лечение от спайса недорого в клинике «Здоровое поколение»

Если вы хотите пройти лечение от спайса недорого в Санкт-Петербурге, то обращайтесь к специалистам клиники «Здоровое поколение». У нас в центре проводится эффективная терапия, которая позволяет полностью избавиться от пристрастия. Мы используем только действенные лекарственные препараты и методы борьбы с зависимостью. Примерную стоимость лечения вы можете посмотреть на сайте нашей клиники. Окончательная цена зависит от применяемых лекарственных препаратов и проводимой терапии. В нашей клинике осуществляется анонимное лечение от спайсовой зависимости. Мы не передаем данные пациентов третьим лицам и в государственные учреждения.