О центре

Частный наркологический реабилитационный центр «Здоровое поколение» в Санкт-Петербурге оказывает зависимым все виды помощи: амбулаторно, на дому, в стационаре, в центре реабилитации.

Мы лечим такие виды зависимости как алкоголизм, наркоманию, токсикоманию, а также игроманию. Кроме активной помощи алко- и наркозависимым наш центр помогает близким и родственникам избавиться от созависимых отношений.

Врачи уделяют достаточно внимания психологическим аспектам болезни.

Заказать детоксикацию от 3 000 р.
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Экстренная наркологическая помощь на дому

Что входит в услуги нарколога при выезде на дом в Санкт-Петербурге?

Для алкоголиков это: вывод из запоя, купирование алкогольной абстиненции или делирия, очищение организма от токсинов. Дезинтоксикацию проводят на дому при помощи инфузионной терапии. Капельница включает в себя раствор, состоящий из ряда препаратов, необходимых зависимому в данный момент. В некоторых случаях, когда человек осознает вред зависимости и хочет от нее избавиться, на дому можно провести медикаментозное кодирование. Укол от алкоголизма проходит быстро и довольно безболезненно.

Для наркозависимых это: экстренное снятие ломки, детоксикация, устранение последствий передозировки. Как врачи снимают наркотическую ломку? Если состояние зависимого критическое, поможет установка капельницы. Препараты блокируют действие наркотика и помогают вывести его из организма. Особенно тяжело ломку переживают люди, зависимые от опиатов типа героина. Им требуется длительное лечение в условиях стационара. Здесь есть возможность пройти процедуру под названием УБОД – ультрабыструю опиоидную детоксикацию. Она проводится под общим наркозом и позволяет избавиться от синдрома отмены за 1 день вместо нескольких недель инфузионной терапии.

Лечение наркомании

Вылечить зависимого человека можно только в том случае, если он этого действительно хочет. Однако наркоманы предпочитают наркотик лечению. Чтобы ситуация изменилась, нужно помочь человеку осознать последствия употребления как для него самого, так и для его ближайшего окружения. Наш наркологический центр «Здоровое поколение» в Санкт-Петербурге предлагает услугу психологического консультирования и интервенции на дому. Мотивационная бригада может приехать к пациенту в любое время и убедить в необходимости прохождения лечения. Далее человеку для выздоровления потребуется пройти детоксикацию, медикаментозную терапию и реабилитацию наркозависимых.

Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Лечение алкоголизма

Помочь прийти к осознанию необходимости лечения алкоголику могут врачи с применением специальных психологических приемов. Пообщавшись с психологом, человек сможет понять, что ему необходимо лечение в стационаре. Алкозависимость лечится в три основных приема. Это очищение организма от токсинов, медикаментозное восстановление пораженных органов и психики, последующая психосоциальная реабилитация.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Реабилитация алкоголиков и наркозависимых

Реабилитационный процесс – это то, от чего зависит дальнейшая жизнь пациента и длительность ремиссии. В этот период с зависимым активно работают клинические психологи, психотерапевты, психиатры-наркологи, аддиктологи, гештальт-терапевты. Их цель – полный отказ зависимого от наркотиков и алкоголя, а также возврат в социальную среду.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами