Реабилитация алкоголизма в Кронштадте

Реабилитация алкоголизма в КронштадтеЛюбое злоупотребление не идет на пользу организму, особенно, если имеется в виду алкоголь. Когда формируется зависимость, начинается разрушение всех систем, включая психику. Исправить положение может только комплексная реабилитация при условии полного отказа от любых видов и доз спиртного. В наркологическом центре «Здоровое Поколение» в Кронштадте помощь оказывается анонимно, комплексно, на любой стадии заболевания. 

Что такое реабилитация алкоголизма?

Так называют восстановление утраченных функций. В случае в алкоголизмом речь идет практически обо всех сферах жизни зависимого. Длительная пьянка создает проблемы на работе, в семье, кругу друзей и знакомых, мешает самореализации и достижению целей, подрывает здоровье и служит предпосылкой для развития психических расстройств. Задача реабилитации – помочь человеку вернуть здоровье, доверие близких, навыки общения, способность противостоять стрессам и решать проблемы без спиртного. 

Как проходит реабилитация алкоголиков в стационаре? 

Процесс длительный и включает целый комплекс различных процедур, методов, программ. Все начинается с детоксикации, поскольку пока в организме присутствуют продукты распада этилового спирта, самочувствие не улучшится. Когда устранен абстинентный синдром, начинается медикаментозное лечение. После отказа от алкоголя обостряются хронические заболевания, появляются признаки депрессии, наступает упадок сил, повышается тревожность, наблюдается бессонница, потеря контроля над эмоциями. Все эти состояния корректируются при помощи препаратов. 

Следом начинается самый длительный и объемный этап – непосредственно психологическая реабилитация. Без нее результаты предыдущих усилий не будут стабильными. Для каждого пациента центра помощи алкоголикам «Здоровое Поколение» в Кронштадте подбирается свой комплекс методов, при этом учитывается пол, возраст, уровень внушаемости, состояние психики, стадия зависимости.  В работе используется гипноз, методы Довженко и Рожнова, НЛП, программа «12 шагов», арт-терапия. Завершается процесс адаптацией к здоровому образу жизни. 

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Где пройти реабилитацию алкоголизма в Кронштадте? 

Если нужен бесплатный вариант, то обращаются в государственный наркологический диспансер. Основное условие – постановка на учет и открытая информация о факте обращения к наркологу. Если в приоритете сохранение репутации, то идут в частный реабилитационный центр, работающий анонимно. Также в числе достоинств:

  • комфортные условия;
  • только индивидуальные программы реабилитации;
  • использование современных препаратов;
  • традиционные и авторские методы восстановления;
  • постоянная психологическая поддержка;
  • постреабилитационное сопровождение. 

Специалисты центра обязательно налаживают доверительные отношения с пациентами, что ускоряет процесс восстановления и снимает психологическую напряженность.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Результат реабилитационной программы

Прохождение всех этапов позволяет человеку спокойно отказаться от алкоголя, удерживаться от соблазнов и контролировать свое поведение в стрессовых ситуациях. Здоровье постепенно улучшается. Естественно, что за несколько месяцев невозможно устранить весь вред, причиненный спиртным. Но, убрав основной разрушительный фактор, уже создаются предпосылки для успешной регенерации внутренних  органов, восстановления работы нервной системы и мыслительный функций. 

Если близком человеку нужна комплексная реабилитация алкоголизма, обращайтесь в клинику «Здоровое Поколение» в Кронштадте.