Лечение алкоголизма в Кронштадте

Лечение алкоголизма в КронштадтеАлкоголизм часто считают плохой привычкой, но на самом деле – это серьезное заболевание. Под влиянием интоксикации этанолом в организме перестраиваются алгоритмы работы, и человек действительно не может самостоятельно отказаться от употребления спиртного без помощи нарколога и комплексной реабилитации. Клиника лечения алкоголизма  «Здоровое Поколение» в Кронштадте работает круглосуточно, обратиться к специалистам за экстренной или плановой помощью можно в любое время дня и ночи. 

Стадии развития алкоголизма

Заболевание развивается постепенно, но не стоит  относиться к нему легкомысленно. Да, изменения наступают постепенно, но без лечения состояние ухудшается и зависимость переходит в более тяжелую форму. На первой стадии отмечается усиленное влечение к спиртному, человек не мыслит отдыха и расслабления без порции горячительного. Еще нужны поводы и собутыльники, но причины для возлияний появляются все чаще. Употребление эпизодическое, но отказаться от очередной порции становится все труднее, постепенно теряется контроль над ситуацией, дозы алкоголя увеличиваются. В этой ситуации еще можно пройти лечение алкоголизма в амбулаторной форме при условии четкого выполнения всей врачебных предписаний. Психологическая коррекция поведения уже требуется. 

Переход на вторую стадию определяется по появлению запоев. Длительное употребление спиртного в больших количествах может продолжаться от нескольких дней до месяца и больше. Состояние опасное, требующее вмешательства нарколога для исключения тяжелых последствий для внутренних систем и психики. Атрофируется рвотный рефлекс, который служит защитным механизмом, начинают проявляться внешние признаки зависимости, снижается требовательность к качеству алкоголя, наблюдается абстинентный синдром. Лечение алкоголизма только стационарное, комплексное. Третья стадия характеризуется появлением необратимых изменений в психике, переходом сопутствующих заболеваний в хроническую форму. Опьянение наступает от небольшой дозы спиртного, высокая вероятность летального исхода из-за отказа работы внутренних органов, блокировки центров дыхания отека мозга. 

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Эффективные методы лечения алкоголизма

Для устранения зависимости требуется комплекс мероприятий, которые проводятся поэтапно. Лечение в наркологической клинике «Здоровое Поколение» в Кронштадте включает:

  • детоксикацию;
  • назначение препаратов;
  • психотерапию;
  • адаптацию. 

В каждом разделе есть несколько методик. Очищение организма может проводиться капельницами, плазмаферезом, гемодиализом. Препараты назначаются по симптоматике, здесь шаблонов не может быть в принципе. В рамках психотерапии используются метод Довженко, гипноз, когнитивно-поведенческая терапия, программа «12 шагов», НЛП. Лечение женского алкоголизма проводится с акцентом на стабилизацию психологического состояния. Адаптация может проводиться терапевтических сообществах и семейных группах, для самовыражения и снижения внутреннего напряжения рекомендованы трудотерапия и арт-терапия. Улучшают общее состояние и стабилизирует эмоциональный фон иглоукалывание, физиопроцедуры, массаж. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Почему нас выбирают?

Мы работаем на результат, пациентам гарантированы анонимность, высокое качество услуг при доступной цене, комфорт и соблюдение профессиональной этики со стороны персонала.  Помощь оказывается круглосуточно, врач выезжает на дом к пациенту сразу же после поступления звонка в клинику. Используются только эффективные методы лечения алкогольной зависимости и современные лекарственные препараты. Обращайтесь к нам,  в частный наркологический центр.